ISARKIES Wohn- und Gewerbegrund

Wer wir sind

Firmenbeschreibung

Die Gruppe ISARKIES Wohn- und Gewerbegrund GmbH & Co. KG legt ihren Schwerpunkt auf die Planung, Abwicklung, Bauausführung und Vermarktung von Immobilien aller Art. Forciert wurde in den zurückliegenden Jahren die bundesweite Entwicklung von Fachmarktzentren, welche nach qualifizierter Grundstücksakquisition und Einbindung renommierter Architekten und Baufachleuten realisiert werden.

Die Auswahl bonitätsstarker Mieter in Verbindung mit langfristigen Mietverträgen gewährleistet eine optimale Verbindung von Sicherheit und Rendite. Für Investoren und Kapitalanleger stehen in der Geschäftsführung kompetente und erfahrene Ansprechpartner für eine langfristige und erfolgreiche Zusammenarbeit zur Verfügung.

Ansprechpartner

Wir beraten Sie gerne

Christoph Kagerer
Gesellschafter-Geschäftsführer
 Telefon: +49 (0) 8703/9350-0
 Telefax: +49 (0) 8703/9350-30
 E-Mail: christoph.kagerer@isarkies.de

Herbert Blaschke
Geschäftsführer
 Telefon: +49 (0) 8703/9350-44
 Telefax: +49 (0) 8703/9350-30
 E-Mail: herbert.blaschke@isarkies.de

Peter Emmerling
Geschäftsführer
 Telefon: +49 (0) 8703/9350-47
 Telefax: +49 (0) 8703/9350-30
 E-Mail: peter.emmerling@isarkies.de

Oliver Süß
Verwaltungsleiter
 Telefon: +49 (0) 8703/9350-56
 Telefax: +49 (0) 8703/9350-30
 E-Mail: oliver.suess@isarkies.de

Otto Hien
Architekt / Projektleitung
 Telefon: +49 (0) 8703/9350-19
 Telefax: +49 (0) 8703/9350-30
 E-Mail: otto.hien@isarkies.de

Natalie Reil
Assistenz Herr Blaschke
 Telefon: +49 (0) 8703/9350-44
 Telefax: +49 (0) 8703/9350-30
 E-Mail: natalie.reil@isarkies.de

Isabella Hinz
Assistenz Herr Emmerling
 Telefon: +49 (0) 8703/9350-47
 Telefax: +49 (0) 8703/9350-30
 E-Mail: isabella.hinz@isarkies.de

Axel Hofmeiser
Technischer Objektverwalter
 Telefon: +49 (0) 8703/9350-23
 Telefax: +49 (0) 8703/9350-30
 E-Mail: axel.hofmeister@isarkies.de

Ramona Janz
Assistenz Herr Blaschke
 Telefon: +49 (0) 8703/9350-36
 Telefax: +49 (0) 8703/9350-30
 E-Mail: ramona.janz@isarkies.de

Barbara Gruber
Objektverwaltung
 Telefon: +49 (0) 8703/9350-60
 Telefax: +49 (0) 8703/9350-30
 E-Mail: barbara.gruber@isarkies.de

Martina Deutz
Objektverwaltung
 Telefon: +49 (0) 8703/9350-29
 Telefax: +49 (0) 8703/9350-30
 E-Mail: martina.deutz@isarkies.de

Nathalie Forster
Buchhaltung
 Telefon: +49 (0) 8703/9350-25
 Telefax: +49 (0) 8703/9350-30
 E-Mail: nathalie.forster@isarkies.de

Stefanie Riedl
Buchhaltung
 Telefon: +49 (0) 8703/9350-37
 Telefax: +49 (0) 8703/9350-30
 E-Mail: stefanie.riedl@isarkies.de

Kerstin Flügel
Assistenz
 Telefon: +49 (0) 8703/9350-32
 Telefax: +49 (0) 8703/9350-30
 E-Mail: kerstin.fluegel@isarkies.de

Dieter von Plata
Bauleitung
 Telefon: +49 (0) 8703/9350-54
 Telefax: +49 (0) 8703/9350-30
 E-Mail: dieter.vonplata@isarkies.de

Tobias Pichlmaier
Bauleitung
 Telefon: +49 (0) 8703/9350-73
 Telefax: +49 (0) 8703/9350-30
 E-Mail: tobias.pichlmaier@isarkies.de